Мэрия Махачкалы потратит десятки миллионов из бюджета на празднование дня города

Непосредственно торжественный концерт состоится 25 сентября.

Непосредственно торжественный концерт состоится 25 сентября. Сейчас администрация столицы Дагестана разыгрывает тендеры на проведение праздничных мероприяти
Фото: mirbis.ru

Непосредственно торжественный концерт состоится 25 сентября.

Сейчас администрация столицы Дагестана разыгрывает тендеры на проведение праздничных мероприятий. Победитель одного из аукционов уже определен.

Исполнителем контракта выбрана индивидуальный предприниматель из города Пятигорска (Ставропольский край) Александра Рыжова. Она по контракту ценой 16,3 млн рублей, которые выделены из казны, должна будет установить на центральной площади Ленина в столицы республики сцену, световое и звуковое оборудование, светодиодный экран, гримерки и обеспечить работу оборудования, комфорт приглашенных артистов – в частности, на Дне города будет выступать Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Министерства обороны РФ.

Смонтировать сцену и оборудование на площади необходимо не позднее 18 сентября, разобрать и увезти – не ранее 26 сентября.

Для артистов Ансамбля им. Александрова также нужно установить звуковое оборудование, предоставить инструменты (контрабас, рояль, ударную установку и другое), стулья, сообщает «Кавказ Пост».

Издание уточняет, что для проведения праздничных мероприятий мэрия столицы Дагестана объявила и другие тендеры, но они пока не разыграны.
Так, 2 млн рублей из бюджета выделены на «организацию молодежного праздника «Город будущего»», еще 675 тыс. рублей — на организацию товарищеского футбольного матча и полет над городом воздушного шара с надписью «Махачкала 165».

Ранее начальник Управления культуры столицы Дагестана Фарид Абалаев в интервью говорил, что торжественный концерт проведут дикторы федерального телеканала.

«На приглашение руководства города откликнулись признанные звезды всероссийской и мировой величины», — добавлял Абалаев.

Будут ли выступления звезд для бюджета бесплатны, или во сколько они обойдутся казне, начальник Управления культуры мэрии Махачкалы не уточнил.

«С гордостью могу сообщить, что в этом году махачкалинцы смогут насладиться выступлением Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова, выступление которого, уверен, очарует публику. Остальные имена, которых очень и очень много, я пока не стану раскрывать, пусть их появление на сцене станет приятным сюрпризом для зрителя», — подчеркивал Фарид Абалаев в интервью «Махачкалинским известиям».