Сотрудники мэрии Малгобека помогли подрядчику похитить 840 тысяч рублей

Сотрудники мэрии, личности которых пока не удалось установить, подписали документы с ложными сведениями. В результате подрядчику было выплачено на 840 тысяч рублей больше
freepik.com

Стройфирма выполняла контракт по благоустройству территории.

В Ингушетии при выполнении муниципального контракта по комплексному благоустройству общественной территории в Малгобеке было похищено более 840 тысяч бюджетных рублей. Деньги похитил генеральный директор частной строительной фирмы, которая выступала исполнителем этого контракта. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Хищение было выявлено 6 сентября текущего года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводила полиция. Правоохранители установили, что строительная фирма выполняла работы по муниципальному контракту. Проводилось комплексное благоустройства общественной территории города.

После того, как благоустройство было завершено, генеральный директор составил акты выполненных работ. Он внес туда ложные сведения о стоимости работы, завысив ее. Генеральный директор подписал эти акты и представил их заказчику – администрации Малгобека.

Сотрудники мэрии, личности которых пока не удалось установить, подписали документы с ложными сведениями. В результате подрядчику было выплачено на 840 тысяч рублей больше, чем было положено на самом деле. Таким образом, сотрудники мэрии помогли генеральному директору фирмы совершить хищение.

Правоохранители сообщают, что в действиях генерального директора усматриваются признаки мошенничества с использованием служебного положения, в крупном размере. Действия неустановленных чиновников квалифицируются как превышение полномочий. Но правоохранителям еще предстоит выяснить, кто из сотрудников мэрии замешан в этих махинациях.

Ранее сообщалось, что мэрия Махачкалы потратит десятки миллионов из бюджета на празднование дня города. Торжественный концерт состоится 25 сентября. Сейчас администрация столицы Дагестана разыгрывает тендеры на проведение праздничных мероприятий. Победитель одного из аукционов уже определен.