В Петербурге с 8 сентября началось периодическое протапливание

В Северной столице началось периодическое протапливание, сообщили в пресс-службе правительства города.
taransv.livejournal.com

Тепло начали подавать в социальные учреждения и многоэтажки.

В Петербурге уже сегодня, 8 сентября, потеплели батареи. Причем не только в социальных учреждениях, но и в квартирах, расположенных в многоэтажных домах. В Северной столице началось периодическое протапливание, сообщили в пресс-службе правительства города.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов. Периодическое протапливание началось с 15 часов 8 сентября.

«Городские объекты теплоснабжения готовы к отопительному сезону. В первую очередь тепло будет подано в школы, детские сады, учреждения здравоохранения и социальной защиты», — сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Периодическое протапливание означает постепенное включение источников теплоснабжения. Это делается для обеспечения отопительной циркуляции и подключения зданий к централизованной системе отопления.

Согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, регулярное отопление будет включено тогда, когда в течение пяти суток средняя температура наружного воздуха не будет превышать 8 градусов.

«Решение о начале протапливания принимается в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», — уточнили в правительстве Петербурга.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге выявили новый случай заражения оспой обезьян.