«Молодое вино» может обойтись бюджету Ставрополья на 3 млн дороже

Министерство экономразвития Ставропольского края вновь готовится провести в городе-курорте Кисловодске форум-презентацию «Молодое вино». На проведение мероп
Фото: kislovodsk-kurort.org

Министерство экономразвития Ставропольского края вновь готовится провести в городе-курорте Кисловодске форум-презентацию «Молодое вино».

На проведение мероприятия из бюджета региона выделено 4 млн рублей. Это начальная цена торгов, объявленных на официальном сайте госзакупок.

«Кавказ Пост» отмечает, что если начальная цена аукциона не упадет в ходе торгов, то форум обойдется бюджету дороже предыдущего на 3 млн рублей с небольшим. Так, в 2019 году, по данным сайта госзакупок, тендер получило ООО «Максимус». Из казны Ставропольского края за организацию и проведение мероприятия фирме заплатили 962,3 тыс. рублей.

В этом году по контракту исполнитель, который еще не определен, должен будет установить сцену, звуковое оборудование, выставить 15 презентационно-торговых павильонов, 25 ярмарочных павильонов, закупить мусорные пакеты, бумажные полотенца, перчатки, антисептик, воду, 60 дипломов, 80 фартуков и 80 шейных платков; организовать выступление артистов, работу аниматоров, звукотехников, установить арт-объект (большую бутылку вина), развесить баннеры и воздушные шары, изготовить буклеты и приглашения.

Кроме этого, во время проведения мероприятия круглосуточно должны будут дежурить не менее шести охранников.

Прошлый фестиваль «Молодое вино» также проходил в Кисловодске. Он собрал около 30 винодельческих предприятий. Были развернуты более полусотни экспозиций. Гости фестиваля могли не только попробовать вино, но и узнать о традициях и современном состоянии винодельческой отрасли Ставропольского края.

Напомним, что ранее стало известно, что в соседнем со Ставрополье Дагестаном мэрия Махачкалы может потратить крупные бюджетные суммы на проведение Дня города.