В Ленобласти задержаны подозреваемые в подготовке теракта на объекте Минобороны

В Ленинградской области благодаря правоохранителям был предотвращен террористический акт на объекте, принадлежащем Министерству обороны РФ. Подозреваемые в подготовке преступления задержаны
zib.com.ua

Трое злоумышленников собирались поджечь административное здание.

В Ленинградской области благодаря правоохранителям был предотвращен террористический акт на объекте, принадлежащем Министерству обороны РФ. Подозреваемые в подготовке преступления задержаны, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленниками оказались трое мужчин – жителей Выборга. Установлено, что подозреваемые собирались поджечь административное здание, которое принадлежит министерству обороны РФ. В отношении несостоявшихся поджигателей возбуждено уголовное дело о покушении на совершение террористического акта.

Отмечается, что у злоумышленников могут быть соучастники. Сейчас эту информацию проверяют правоохранители.

В СМИ появилась оперативная видеосъемка. На кадрах запечатлено, как силовики заводят в подъезд нескольких мужчин, у которых завязаны глаза. Один из этих мужчин сообщает правоохранителям, что некий человек сначала одолжил ему денег, а потом предложил списать долг и заработать еще дополнительно.

Ранее сообщалось, что в Петербурге СОБР штурмом взял казино.