Грузовик с отловленными собаками взяли штурмом жители Сочи

В Сочи неравнодушные жители захватили грузовик, в котором были заперты отловленные бродячие собаки.
gas-kvas.com

Активисты выпустили животных на волю.

В Сочи неравнодушные жители захватили грузовик, в котором были заперты отловленные бродячие собаки. Им пыталась помешать полиция, но народное негодование оказалось сильнее. Активисты выпустили животных, сообщает «Кавказ Пост».

Все началось с того, что 14 сентября в вечернее время в центре Сочи прохожие обнаружили грузовик, в котором находились собаки. Люди пришли к выводу, что животных везут на умерщвление. При этом они утверждали, что некоторые из собак якобы уже мертвы.

Жителям стало жалко животных. Они решили, что это живодерство, и попытались приложить усилия, чтобы не позволить грузовику увезти животных.

Люди загородили проезд автомобилю. Через некоторое время на место инцидента приехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они оттеснили активистов, чтобы грузовик смог проехать. Но не тут-то было. Неравнодушные жители сплотились в единую команду, остановили машину и выпустили собак на волю.

Оказалось, что полицию вызвали сотрудники департамента по охране окружающей среды администрации Сочи. Там сообщили, что грузовик принадлежит фирме «Светоч». В рамках муниципального контракта она занимается отловом бродячих животных. При этом мертвых собак в автомобиле не было – просто некоторые находились под действием снотворного.

Подрядчики выполняли свою работу – они отловили животных на улицах и везли в приют. Там собак должны были простерилизовать, поставить бирки, вакцинировать и не менее чем через 23 дня возвратить на прежние места обитания. Но в дело вмешались возмущенные граждане, которым не понравилось такое обращение с животными.