Забастовка рабочих «Адмиралтейских верфей» в Петербурге заинтересовала Бастрыкина

Забастовка привлекла внимание председателя СКР. Он хочет, чтобы следователи разобрались в ситуации и доложили ему об обстоятельствах произошедшего.
dreamstime.com

Председатель СКР организовал проверку по факту задержки зарплаты сотрудников.

После забастовки рабочих в Петербурге из-за задержки зарплаты председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку. С ее помощью предполагается выяснить, действительно ли были нарушены трудовые права сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

На акцию протеста вышли около 100 человек. Это сотрудники подрядной организации «Эра», которые работают на территории «Адмиралтейских верфей». Забастовка привлекла внимание председателя СКР. Он хочет, чтобы следователи разобрались в ситуации и доложили ему об обстоятельствах произошедшего.

Отмечается, что ход проверки будут контролировать сотрудники центрального аппарата СКР.

В СМИ сообщали, что забастовка состоялась потому, что часть рабочих якобы не получила зарплату за июль месяц. Руководство предприятия пообещало, что до 20 сентября все долги по зарплате будут погашены.

Ранее сообщалось, что лишь 77 процентов дорог Петербурга соответствует нормативному состоянию. Через два года 85 процентов петербургских трасс будут качественными. В городе продолжается масштабный дорожный ремонт. Петербург присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Участие в нем обеспечивает городу поддержку федерального центра и дополнительные средства на ремонт дорог.

Тем временем живую елку хотят поставить к Новому году на Дворцовой площади Петербурга. Поставщика елок начали искать еще в мае. Предполагается заключить контракт на сумму более 25,5 миллионов рублей. В рамках этого контракта и будет предусмотрено, что Дворцовую площадь украсит живая елка высотой не менее 23 метров.

Кроме того, закупят еще 25 елей. Они будут меньшего размера: от 2 до 5 метров. Также приобретут 48 новогодних хвойных деревьев высотой не более 3,5 метров.