В Петербурге солдата из Дагестана заподозрили в развращении шестилетней девочки

Дверь в подъезд
Фото: rosproizvoditel.ru

Контрактник уверяет, что он всего лишь зашёл пописать в подъезд.

В минувший четверг в отдел полиции № 51 управления МВД Московского района ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился 41-летний житель улицы Звёздной. Он сообщил стражам правопорядка о подозрительном мужчине, который напугал его шестилетнюю дочь демонстрацией полового органа, пишет издание «Форпост».

Прибывшие на место происшествия полицейские по приметам – речь шла о военнослужащем – задержали его неподалёку и доставили в полицию по подозрению в совершении развратных действий.

Человеком со спущенными брюками оказался 27-летний рядовой водитель-контрактник одной из воинских частей региона, который оказался уроженцем Дагестана.

В качестве оправдания он утверждает, что ничего «такого» у него и в мыслях не было, а всего-навсего зашёл в парадную справить малую нужду. Девочка оказалась рядом совершенно случайно.

В отношении солдата правоохранители составили административный протокол по 20.1 статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По факту происшествия проводится проверка, материалы которой будут переданы в военно-следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону.

«Форпост» напоминает, в конце июля в Парголово мужчина домогался девятилетней девочки в лифте. Под подозрение попал уроженец Азербайджана.

Вадим Хныгин