Украинскую кока-колу продают в магазинах Петербурга

Украинскую колу обнаружил покупатель в магазине продуктов возле железнодорожной станции Лахта. Продавец уверил его, что напиток не поддельный.
ugra-news.ru

Также на прилавках можно найти этот напиток производства Ирана.

Даже посла прекращения производства Coca-Cola в России на прилавках магазинов Петербурга можно найти этот популярный напиток. Правда, он завезен из Ирана и Украины. Об этом пишет «Фонтанка».

Баночка украинской кока-колы объемом 0,33 литра стоит 90 рублей. Иранская газировка в банке такого же объема продается по такой же цене. Есть и российская кола – из старых запасов. Бутылка содержит 0,5 литра и обойдется все в те же 90 рублей.

Украинскую колу обнаружил покупатель в магазине продуктов возле железнодорожной станции Лахта. Продавец уверил его, что напиток не поддельный.

«Это российская, это арабская, это какая-то другая. Вчера сама фирма пришла проверять. Мы с ними работаем давно, они свою продукцию проверяют. Сказали, это чистая, завод, не бойся, продавай», — цитирует издание слова продавца.

На банке указано, что производителем напитка является компания «Кока-Кола Бевериджиз Украина». Однако не удается точно понять, каким образом эта продукция появилась в России. Возможно, газировку завезли в страну через Молдавию или Белоруссию.

Обычно сетевые магазины отказываются от подобного импорта. Они это делают потому, что подлинность продукции подтвердить невозможно. Впрочем, нет доказательств и того, что напиток является поддельным.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов во время ПМЭФ-22 в июне текущего года сказал, что продукцию Coca-Cola можно запросто завозить в РФ, применяя механизм параллельного импорта. Однако продукция Coca-Cola не вошла в окончательную редакцию списка товаров, разрешённых для параллельного импорта.

В сентябре сообщалось, что производители газированных напитков PepsiCo и Coca-Cola думают о том, что стоит провести ребрендинг своих фирменных холодильников, которые установлены в российских магазинах. Напомним, в середине июня компания объявила о полном прекращении работы в России.