Мэрия Ставрополя снова будет мониторить китайские СМИ и собственный сайт

Мэрия столицы Ставропольского края объявила тендер, начальная цена которого составляет 936 тыс. рублей. Чиновники за эти деньги собираются отслеживать упоми
Фото: yakutia-daily.ru

Мэрия столицы Ставропольского края объявила тендер, начальная цена которого составляет 936 тыс. рублей. Чиновники за эти деньги собираются отслеживать упоминания о мэрии и главе города Иване Ульянченко в российских и зарубежных СМИ, а также в соцсетях.

Контракт рассчитан на следующий и 2024 год. Чиновники при помощи предоставленной им контрагентом системы будут мониторить за бюджетный счет региональные и федеральные электронные СМИ, сайты органов власти, федеральные телеканалы, сайты органов власти и почему-то — китайские СМИ и сайт администрации Ставрополя.

«Информационные ресурсы системы должны оперативно пополняться и обеспечивать доступ не менее чем к 69 000 источников информации, в том числе: федеральные источники информации – не менее 10 000 источников; региональные источники информации – не менее 31 000 источников; СНГ и Балтия – не менее 10 000 источников; зарубежные источники информации – не менее 13 000 источников; из них: пресса – не менее 3 000 источников; ТВ-радио – не менее 250 источников; информагентства – не менее 600 источников; интернет – не менее 62 000 источников; мессенджер Telegram», – написано в техзадании закупки.

Наверное, необходимы дополнительные средства и инструменты, чтобы мэрия могла проследить, как работает ее официальный портал.

Торги на электронной площадки пока не прошли, сейчас идет процесс подачи заявок.

Как пишет «Кавказ Пост», в текущем году уже был проведен аналогичный аукцион. Победителем выбрали единственного участника торгов — компанию «Медиалогию». Ей за мониторинг в том числе официального сайта администрации города Ставрополя и СМИ на китайском языке из бюджета заплатят 312 тыс. рублей.