Беглову намекнули на трусость после показательного визита в Мариуполь

Фото: sportmaps.ru

Губернатор Северной столицы Александр Беглов посетил Мариуполь после стабилизации обстановки в городе-побратиме.

Ряд экспертов и авторов Тelegram-каналов не исключают, что после возращения в Петербург градоначальник снова забудет про поддержку российской СВО.

«В этом году мариупольцы встречают праздник в непростой обстановке. В это непростое время мы подставили братское плечо. Вместе заново отстраиваем и возвращаем город к нормальной жизни», — цитирует пресс-служба Смольного слова Беглова.

О поездке главы Петербурга в Мариуполь стало известно 17 сентября. Градоначальник принял участие в открытии памятника Александру Невскому. Помимо этого, Беглов встретился с девочкой, которая вручила ему игрушку медвежонка и попросила передать его президенту РФ Владимиру Путину.

Представители экспертного сообщества назвали поездку губернатора «показушной». Они уверены, что после приезда в Северную столицу с его пиджака снова исчезнет значок поддержки СВО. Аналитики указали, что памятник князю был открыт задолго до приезда градоначальника, а он сам, вероятно, от недостатка храбрости выжидал, пока в городе-побратиме наладится обстановка.

Ранее канал SVTV NEWS сообщал, что Мариуполь находится в разрушенном состоянии. В нём необходимо восстановить дома, отопление и электричество. Но вместо этого Беглов открывает в нём памятники.