В Чечне будут тренироваться горнолыжники из сборной России

Фото "Кавказ. РФ"

Сборная РФ по горнолыжному спорту скоро приступит к тренировкам на Северном Кавказе.

«Кавказ Пост» пишет, что их организуют на горнолыжном курорте «Ведучи», где есть самая длинная в мире всесезонная трасса. Тренировочные сборы проведут 27-30 сентября.

А с 24 по 30 сентября там будут находиться воспитанники Федерации горнолыжного спорта и сноуборда из Нижегородской области.

Они будут тренироваться на необорудованных склонах в дисциплине grasski (горные лыжи на траве), на специальных летних лыжах с «гусеницей».

Тренировочные спуски пройдут на специальных летних лыжах с «гусеницей», которые позволяют преодолевать даже непокрытые травой участки и каменистый грунт.

Планируется, что в период тренировочного цикла специалисты «Кавказ.РФ» и тренеры сборной России обсудят варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе возможность и дальше проводить тренировки на «Ведучи» на зимнем и летнем снаряжении одновременно.

Кстати, в РФ не так много мест, где горнолыжники могут тренироваться круглый год.

«Ведучи» – уникальный курорт, где создана всесезонная трасса. По характеристикам она отличается от снежных склонов, но в целом подходит для катания в любом сезоне.

Что касается юных спортсменов из Нижегородской области, их тренировки — первый опыт на курорте в ЧР. Горные лыжи на траве – традиционная дисциплина для зарубежных курортов, но в России она пока только развивается.

«Ведучи» перспективный курорт с подходящими для этих целей холмистыми участками. Об этом заявили в руководстве компании «Кавказ. РФ».

Елена Панкова