В Москве мужчина пять месяцев хранил на балконе труп 87-летней сожительницы

бабуля на балконе
Фото: readovka.news

Умерла бабуля, по всей видимости, от старости.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на балконе одной из многоэтажек на улице Ангарской на севере Москвы тело 87-летней бабули, которой и принадлежала квартира.

В этом же жилье проживал 45-летний сожитель москвички. Он-то и рассказал, что скончалась женщина ещё в апреля этого года, пишет «Лента.Ру».

Однако он не стал никуда сообщать о её тихой смерти. А уложил её тело в полиэтиленовый пакет, затем завернул в ковёр и выставил за балконную дверь. Понятно по каким причинам…

По всей видимости, горе-любовник никому не сообщил о кончине своей престарелой пассии и ей по-прежнему начислялась пенсия. Имел ли он доступ к этим средствам, правоохранители не сообщают. Однако это вполне может быть мотивом его игры в молчанку.

Между тем эксперты МВД во время предварительного осмотра трупа старушки признаков насильственной смерти не обнаружили. Точную причину летального исхода стану известны по результатам судебно-медицинских исследований.

Следователи Следственного комитета РФ по городу Москве устанавливают все обстоятельства происшествия. Ну а пока на время проверки обстоятельств смерти покойной её бывшего сожителя, который годился бабуле во внуки, временно задержали.

А ранее пропавшую в Москве модель Гретту Ведлер нашли мёртвой в чемодане.

Вадим Хныгин