Житель Ставрополя хотел спихнуть с балкона подругу, а потом едва не спрыгнул сам

ТАСС

Житель Ставрополя попытался сброситься вниз в одной из высоток.

«Кавказ Пост» пишет, что в спальный микрорайон, где едва не случилось несчастье, оперативно приехали участковые уполномоченные полиции. Они выяснили, что гражданин пришёл в гости к сожительнице.

Парочка поссорилась, и мужчина попытался сбросить даму с балкона. Однако у него это не вышло, и агрессор избил женщину. Услышав её крики, неравнодушные соседи пришли на помощь. Заметив их, мужчина решил спрыгнуть с балкона, но его удалось удержать. Девушку госпитализировали, а её любовника доставили в отдел внутренних дел. Там он матерился и оказывал неповиновение стражам порядка.

Им пришлось применить к парню физическую силу. В отношении дебошира составили административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении с отношении ставропольца уголовного дела по статье УК РФ об угрозе убийством.

А сотрудник линейного отдела полиции, находящегося в аэропорту Минвод, младший сержант полиции Алексей Соколов предотвратил попытку землячки спрыгнуть с пятого этажа.

«Кавказ Пост» сообщает, что  в пресс-службе УТ МВД по СКФО, что в свой выходной день силовик во дворе многоквартирного дома в Минводах увидел женщину, которая перелезла через карниз балкона на пятом этаже, чтобы спрыгнуть. Она кричала собравшимся внизу людям, чтобы они увели детей.

Страж порядка попросил жильцов вызвать полицию и скорую помощь, а сам вбежал в подъезд и поднялся наверх. Через балкон соседней квартиры Алексей Соколов перебрался к женщине, которая в тот момент уже держалась за карниз одной рукой.

Отважный сотрудник МВД быстро схватил её за руки и перетянул снаружи обратно на балкон. Затем он завёл даму в квартиру и попытался её успокоить. Прибывшие вскоре медики отвезли местную жительницу в больницу.

Елена Панкова