Очередное повышение тарифов ЖКХ существенно ударит по карманам рядовых петербуржцев

Петербуржцев ждет очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщили в Смольном. Активисты полагают, что администрация губернатора Алексан
Фото: 9111.ru

Петербуржцев ждет очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщили в Смольном.

Активисты полагают, что администрация губернатора Александра Беглова проводит перемены не в интересах горожан, которым в итоге придется расплачиваться за непрофессионализм чиновников.

Ранее в текущем году тарифы уже повышались. В Смольном сообщали, что цены поднимутся не более чем на 3,5 %. В итоге горожане вынуждены платить на целых 5% больше. С 2023 года стоимость услуг ЖКХ снова возрастет.

Глава Комитета по тарифам Дмитрий Коптин в ходе нулевых чтений бюджета сообщил, что с 1 июля тарифы на отопление и горячее водоснабжение в Северной столице возрастут на 8 %, на холодную воду – на 7 %. Цены на электро- и газоснабжение поднимутся на 9 % и 3,3 % соответственно.

Таким образом, в год среднестатистическая семья из трех человек будет платить за ЖКХ 108 261 руб. в год. При этом зарплаты не растут так быстро.

Сами петербуржцы негативно восприняли новость о повышении тарифов. Они отмечают, что качество коммунальных услуг не улучшается. Активисты города уверены, что за счет рядовых жителей Северной столицы власти пытаются исправить ошибки в реализации реформ.