В Ярославле подожгли плакат с изображением буквы Z

РИА "Новости"

Неизвестные подожгли баннер с изображением Z в Ярославле.

Как сообщает издание «Эхо 76», он появился весной на здании Центра патриотического воспитания, что на Красной площади.

«26 сентября в 00:01 года поступило сообщение о возгорании информационного баннера по адресу: Ярославль, ул. Советская, д. 19/11. Ликвидация пожара — в 00.09. В результате пожара поврежден информационный баннер на площади в один квадратный метр. Пострадавших нет», — цитирует издание областное управление МЧС.

А мобилизованные молодые люди в городе Батайске Ростовской области заключили браки со своими избранницами прямо в предварительном пункте сбора, передает РИА Новости.

Короткие церемонии бракосочетания были подготовлены для трех пар. Дмитрий и Евгения Набоковы должны были расписаться в конце октября, но после получения повестки решили оформить отношения уже сейчас.

«Все будет хорошо, я настроен позитивно. Пройдет время определенное, вернусь домой, и все», – сказал Дмитрий Набоков. Его жена добавила, что понимает решение супруга и считает его героем.

В России президент 21 сентября подписал  указ о частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ, она необходима для контроля линии соприкосновения в одну тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.

Будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, что чуть более 1 процента от общего мобилизационного ресурса России.

А радио Sputnik сообщило, что бурятским мобилизованным помогут заключить брак в подразделении.