Житель Ставрополья откопал на грядке труп мужчины, которого зарезала его мать

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Тело убитого нашел сын женщины во время уборки овощей.

Молодой житель города Светлоград во время сбора овощей на своём огороде сделал страшную находку. Он наткнулся на труп неизвестного мужчины.

Как оказалось, к его убийству самое прямое отношение имеет его мать.

Как рассказал в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ставрополью, трагедия произошла ещё 24 апреля этого года. В тот день к 49-летней местной жительнице наведалась в гости компания из пяти человек. Сели за стол, начали пить горячительные напитки. А вот сварганить что-нибудь закусить хозяйка решила сама.

Но в тот самый момент, когда она готовила пищу, один из гостей вдруг стал поддевать и оскорблять её. В какой-то момент нервы женщины не выдержали, и она вонзила кухонный нож в грудь 46-летнего гостя, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост».

Неучтивый мужчина умер прямо за обеденным столом. Спустя некоторое время стали обдумывать, что дальше делать с трупом. В итоге сожитель подозреваемой и его дружок решили отнести покойника в огород и там закопали его между грядками.

Об этом ЧП ничего не знал сын светлоградки, который в конце сентября пошёл в огород копать овощи, а вырыл труп. Но молодой человек оказался сознательным, и сразу же сообщил о страшной находке в полицию.

«Следователем СКР подозреваемая задержана. В отношении женщины возбудили уголовное дело об убийстве, также избрана мера пресечения в виде заключения её под стражу. По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия», — сообщила пресс-служба силового ведомства.

Не останутся в стороне от правосудия и два мужчины, которые закапывали тело убитого в землю.

Вадим Хныгин