Из КБР легче всего задать вопросы о мобилизации по номеру 122

РИА "Новости"

Операторы службы 122 обработали почти полмиллиона звонков граждан.

Об этом пишет издание «Кавказ Пост»По итогам совещания с министерствами и субъектами РФ об организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации названы лучшие и отстающие регионы по работе колл-центров на основе рейтинга.

Этот рейтинг составляют Минцифры и Координационный центр кабмина. Источниками достоверной информации являются ресурсы «Объясняем.РФ» и служба 122.

Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Составлен рейтинг субъектов. Быстрее всего на звонки отвечают в Кабардино-Балкарии, Ненецком АО и Оренбургской области.

Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике.

Самое значительное число недозвонов — в Саратовской, Ростовской областях и  Ингушетии. Не соответствует нормативу время ожидания ответа оператора в Камчатском крае и Псковской области.

Наибольшую активность по обращениям в службу 122 проявляют жители Севастополя, Воронежской и Пензенской областей. Там фиксируется максимальное количество звонков на 100 тысяч населения.

«Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы кол-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов. Содействие в контроле качества работы службы 122 в регионах нам оказывают коллеги из Общероссийского народного фронта», – прозвучало на заседании

По данным ОНФ, оценка россиянами работы операторов колл-центров в субъектах – 4,14 балла из 5 возможных.