В Краснодаре свёл счёты с жизнью российский рэпер Walkie

Фото: test.jamgroup.ru

Своё трагическое решение он объяснил нежеланием брать в руки автомат.

Рэпер Иван «Walkie» Петунин решил добровольно остановить свой бренный путь в этом мире. Вчера его тело обнаружили под стенами многоэтажки на улице Конгрессной в Краснодаре, сообщает Telegram-канал «Жесть Краснодара и Края».

Накануне гибели он записал видеообращение, которое выложил в своём Telegram-канале. Оно начинается со слов: Если вы видите это обращение, значит меня уже нет в живых…».

Далее 27-летний молодой человек объясняет причину, по которой не хочет быть мобилизованным в армию. Петунин заявил, что не хочет брать в руки автомат и никого убивать за какие бы то ни было идеалы.

Музыкант говорит, что у него была отсрочка от призыва из-за того, что он лежал в психоневрологическом диспансере. Однако он очень опасается, что частичная мобилизация в скором времени может перерасти в полную.

Кстати, у Ивана ранее уже была попытка суицида.

В 2017 году он был восходящей звездой баттл-рэпа. Walkie выступал на разных площадках, гастролировал по стране и даже имел своих фанатов. «Проблемы начались, когда он решил стать «лучшим баттлером» — на этом фоне началась депрессия, он совершил попытку суицида. Тогда ему удалось выжить, после чего он проходил лечение у психиатра. Позже репер выпустил альбом, посвящённый этому периоду жизни и вернулся в батл-рэп, но особого успеха уже не сыскал», — пишет Telegram-канал «Осторожно, новости!».

Накануне своей смерти Иван Петунин выпустил свой последний 20-й альбом.

В предсмертном обращении рэпер просит прощения у своих родных. Также он записал отдельное текстовое сообщение для своей девушки.

Вадим Хныгин