В Подмосковье мобилизованные начистили физиономии контрактникам

Коллаж? "ЯПлакалЪ".

Отслужившие в армии призывники оказались крепкими орешками.

В подмосковном Алабино, где находится крупный военный полигон Министерства обороны, на территории одной из воинских частей случился неприятный эпизод, который освежил в памяти воспоминания о, казалось бы уже изжитом, т.н. дедовстве.

Когда туда доставили мужчин, подпавших под частичную мобилизацию, контрактники захотели забрать у них часть новой экипировки и мобильные телефоны. Однако они плохо представляли с кем имели дело. Опытным новобранцам подобное отношение к себе не понравилось, и они просто взяли и хорошо отдубасили два десятка наглых «дедов», сообщает Telegram-канал Baza.

Причём ещё неизвестно чем бы всё закончилось, если бы контрактники не отступили и не закрылись в одном из помещений части. И они же вызвали полицию, боясь, что разъярённые мобилизованные всё же доберутся до них.

Первыми на разборки в Алабино прибыла военная полиция, а следом за ними — сотрудники МВД.

Как бы то ни было, в результате драки была зафиксирована ничья. И, что самое главное, ни один человек ни с той, ни с другой стороны не стал писать заявления в полицию.

А мэр Воркуты Ярослав Шапошников в прямом эфире заявил, что часть добровольцев уходит на фронт, потому что их жены привыкли к хорошей жизни и … подпиливают мужей сзади.

«Где-то 10 процентов от добровольцев идут на фронт из-за того, что их жены привыкли к хорошей жизни. Она пилит и пилит, пилит и пилит. Дорогие женщины, берегите своих мужчин. Если ваши мужья будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, а они не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт», — сказал градоначальник.

Вадим Хныгин