В Адыгее трое мужчин похитили знакомого и силой удерживали его у себя

Фото: borisoglebsk.poryadok.ru

Каковы бы ни были мотивы их поведения, судья вряд ли сочтёт их деяния правомерными.

В Майкопском районе республики в отношении трёх местных жителей возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору.

Как установило следствие, в сентябре этого года три жителя посёлка Трёхречный Майкопского района явились домой к своему земляку, в после непродолжительной беседы схватили его, затем насильно уложили в прицеп мотоблока и вывезли в нём на окраину селения на территорию другого домовладения, где удерживали против воли в течение длительного времени.

Чтобы он не сбежал, похитители привязали свою жертву шлангом к деревянной лавочке, а сами отправились спать. Лишь на следующее утро мужчине удалось освободиться от пут.

«Мужчина был обнаружен местными жителями, которым и сообщил о совершённом в отношении него преступлении», — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Адыгее.

Вполне возможно, причина агрессивного поведения троицы кроется в задержке с возвращением каких-то долгов их пленником. Хотя возможны и другие варианты развития событий.

Вскоре все трое похитителей были задержаны сотрудниками полиции. По ходатайству следователя суд избрал в отношении них мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в силовом ведомстве.

Вадим Хныгин