Воспитательницу детсада в Сочи уличили в постоянном избиении девочки

В Хостинском районе Сочи 53-летнюю воспитательницу частного детского сада уличили в систематическом избиении малолетней воспитанницы. Причем речь идет о достаточно жестоких истязаниях.
www.matrony.ru

СК возбудил уголовное дело об истязании малолетней.

В Хостинском районе Сочи 53-летнюю воспитательницу частного детского сада уличили в систематическом избиении малолетней воспитанницы. Причем речь идет о достаточно жестоких истязаниях. В отношении воспитательницы возбуждено уголовное дело, сообщает «Кавказ Пост».

В ходе расследования выяснилось, что в январе и феврале 2021 года воспитательница систематически избивала ребенка. Девочке на тот момент было 8 лет. Женщина пользовалась беспомощным состоянием малышки и регулярно била ее по разным частям тела руками и даже ногами. Также установлено, что воспитательница била девочку тряпкой по телу, и еще таскала за волосы.

Все эти жестокие меры воздействия применялись как наказание за малейшее непослушание. Физическая сила служила методом воспитания.

В настоящее время следователи занимаются выяснениям обстоятельств преступления. Кроме того, они полагают, что и другие сотрудники этого дошкольного учреждения могли совершать противоправные действия в отношении детей.

Следователи подозревают, что от рук работников детского сада могли пострадать и другие воспитанники. Эта информация сейчас проверяется. Расследование уголовного дела поставил на личный контроль руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

По информации прокуратуры Краснодарского края, жестокое обращение с детьми имело место в сочинском детском саду «Империя детства». В отношении директора этого учреждения Следственный отдел СКР по Хостинскому району Сочи возбудил уголовное дело об истязании заведомо несовершеннолетних.

«В рамках предварительного расследования изъята и осмотрена видеозапись, на которой подтверждается факт применения физической силы в отношении несовершеннолетних воспитанников со стороны работников детского учреждения», — рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Ход расследования дела прокуратура поставила на контроль. Также устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к совершению преступлений. Кроме того, надзорное ведомство проверяет, как работали органы системы профилактики Хостинского района.

В социальных сетях уже появились видеозаписи процесса избиения девочки. На кадрах можно увидеть, что женщина несколько раз наносит ребенку удары по голове и другим частям тела. Также она обзывает малышку матерными словами. Другие сотрудники детского сада в это время просто проходят мимо и не обращают внимания на происходящее. Также в социальных сетях появились фотографии других детей со следами избиений.