В Москве задержали внука Геннадия Зюганова — депутата Мосгордумы

Фото: im.kommersant.ru

Леонид Зюганов уехал с заправки, не заплатив за бензин.

Внука предводителя российских коммунистов Геннадия Зюганова задержали сотрудники ГИБДД 8-го октября в тот момент, когда он ехал по Москве в своей Infiniti.

Леонид Андреевич сперва не мог понять из-за чего полицейские заинтересовались его фигурой: толи у них возникли вопросы к нему, как депутату Московской городской Думы, толи это как-то связано с партийными делами… Может быть даже не его лично, а дедушки Гены…

Но всё оказалось тривиально просто. 34-летнего политика обвинили в том, что он уехал с заправки, не заплатив за бензин.

Такой случай имело место 24-го сентября этого года. Зюганов-джуниор приехал заправить свою «японку» на одну из АЗС «Роснефти». Когда бак заполнился, молодой и перспективный (благодаря дедушке) парламентарий ткнул в терминал своей картой, и тут же дал по газам.

При этом, оказывается, оплата не прошла. Вскоре сотрудники заправки обнаружили недостачу, просмотрели видеозаписи и вычислили автомашину, водитель которой принёс им убыток.

Представитель «Роснефти» по факту кражи обратились в полицию. А через две недели Infiniti внука лидера КПРФ тормознули на улице гаишники.

Леонид Зюганов начал клясться, что никаких недобрых помыслов в его голове не было. Он стал уверять, что сам лично услышал звуковой сигнал оплаты, когда приложил карту к терминалу, а затем преспокойно уехал по своим (а, может быть, и по партийным) делам.

Готов ли он возместить «Роснефти» стоимость бензина, Telegram-канал Baza не сообщает.

Как можно прочитать в интернете, внук Геннадия Андреевича пошёл по его дорожке. Он свято чтит заветы Владимира Ленина и любит Советский Союз и всё «совковое», хотя по большому счёту в те времена он ещё и не жил.

Используя дедову поддержку, социолог по образованию Леонид (интересно, это имя дали ему не в честь ли Брежнева?, — Ред.) Зюганов с 2014 года является депутатом Мосгордумы и пользуется благосклонностью со стороны её председателя Алексея Шапошникова. Возглавляет комиссию гордумы по науке и промышленности, также состоит ещё в четырёх комиссиях: по государственному строительству местному самоуправлению, по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям, по организации работы Думы и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Мосгордумы.

Также в Думе Леонид Зюганов является заместителем руководителя фракции КПРФ и отстаивает интересы жителей Выхино-Жулебино и части Рязанского района Москвы.

Вадим Хныгин