Часть зарплаты главы Ингушетии пойдет на нужды мобилизованных

В Ингушетии глава республики Махмуд-Али Калиматов объявил о том, что он теперь будет каждый месяц перечислять часть своей зарплаты на нужды мобилизованных
www.peoples.ru

Региональные чиновники и бизнесмены также перечислят часть своих доходов.

В Ингушетии глава республики Махмуд-Али Калиматов объявил о том, что он теперь будет каждый месяц перечислять часть своей зарплаты на нужды мобилизованных жителей и их семей. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

«Понимая, насколько важна наша поддержка тем, кто сегодня защищает целостность нашего государства, его интересы, принял решение ежемесячно перечислять часть своей зарплаты в Национальный фонд развития Ингушетии для оказания помощи мобилизованным и их семьям», — сказал Калиматов.

Из Национального фонда эти деньги будут распределяться на нужны мобилизованных и их семей. Глава региона напомнил, что на российских военнослужащих сейчас лежит большая ответственность. и они должны быть уверены в том, что их семьям и им самим окажут поддержку.

«Это дело добровольное и благое, поэтому важно, чтобы люди делали это искренне и с одним желанием – помочь. Ингушский народ всегда был отзывчив на такие призывы о помощи, активно участвовал во всех благотворительных мероприятиях в регионе», — сообщил Калиматов.

Глава Ингушетии решил назвать новую акцию «Мехка маьл». В переводе с ингушского это означает «Благотворительность Родины». Калиматов считает, что в этом названии отражены масштаб и единство ингушского народа в благом деле.

Вслед за главой региона участниками акции решили стать руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, депутаты парламента и бизнесмены. Они заявили, что тоже будут перечислять на нужды мобилизованных часть своей зарплаты. Сколько именно – каждый из них решит самостоятельно.

Собранные деньги будут направлены на повседневные нужды мобилизованных, а также на поддержку их семей.