В Минеральных Водах мужчина подпалил начальницу отделения ПФР

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ставрополью.

В причинах его агрессивного поведения разберётся следствие.

В среду днём в отделение Пенсионного фонда РФ по городу Минеральные Воды и Минераловодскому району проник неизвестный мужчина. Он без лишних слов проследовал в кабинет начальника учреждения, с ходу облил женщину бензином из принесённой ёмкости и чиркнул зажигалкой, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

После этого злоумышленник беспрепятственно покинул здание. Но вскоре был задержан оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу и доставлен к следователю СК России.

Об этом ЧП быстро проинформировали губернатора края Владимира Владимирова, который написал в своём Telegram-канале:

«К счастью, женщина осталась жива, она госпитализирована, с ней работают медики… Правоохранители установили и задержали нападавшего. Сейчас специалисты разбираются в причинах его неадекватного поведения, будет дана правовая оценка происшествия… А пострадавшей желаю как можно скорее оправиться от произошедшего».

У пострадавшей ожог около шести процентов площади тела, разузнал «Блокнот-Ставрополь». В настоящее время она находится в минводской больнице. Медики оценивают состояние её здоровья как средней степени тяжести.

Личность нападавшего была установлена сразу. Это местный 65-летний житель. Ранее он обращался в отделение ПФР с жалобами на решение об отказе в назначении социальной пенсии, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Предварительно, женщине причинён вред здоровью средней тяжести.

В отношении минераловодца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п.п. «б», «е» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершённое общеопасным способом». В ближайшее время в отношении него будет решён вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщили в силовом ведомстве.

Вадим Хныгин