Ставрополье отказалось от закупки украшений к Новому году

Ставрополье решило не закупать новогодние игрушки и гирлянды. В этом году на улицах и площадях не будет новых украшений и иллюминации
kz.kursiv.media

Улицы нарядят прошлогодними украшениями.

Ставрополье решило не закупать новогодние игрушки и гирлянды. В этом году на улицах и площадях не будет новых украшений и иллюминации в честь Новогодних праздников. Общественные территории нарядят тем, что осталось от прошлых лет. Так распорядился губернатор края Владимир Владимиров, сообщает «Кавказ Пост».

Глава региона Владимир Владимиров уверен, что сейчас нужно использовать ресурсы рационально. Деньги нужнее нашим бойцам, которые сражаются ради защиты Родины. А улицы можно украсить и старыми игрушками.  Поэтому Владимиров порекомендовал главам территорий края не покупать в этом году новогодние украшения, а воспользоваться теми, что остались с прошлых лет. Иллюминацию тоже не будут обновлять.

«Все свободные средства стоит направить на социальную поддержку семей наших воинов», — написал Владимиров.

Глава региона напомнил, что российские военнослужащие сейчас находятся в полевых условиях, а чиновники — в кабинетных. И властям не следует затягивать с оказанием помощи нашим бойцам. Владимиров считает, что это не по-государственному и не по-человечески.

Он призвал краевых чиновников ускориться и делать как можно больше для участников СВО и их семей.

«Каждый день перед представителями краевой власти и муниципалитетов должен стоять вопрос — что мы сделали для победы, к которой все вместе стремимся?» — считает Владимиров.

Он рассказал, что Ставрополье закупило для бойцов часть снаряжения, установило денежные выплаты для военнослужащих и их семей. Разработана целая программа действий. Постоянно будет поддерживаться связь с мобилизованными жителями. Главы территорий будут откликаться на просьбы и помогать.

Также продолжит работу краевой Фонд поддержки военнослужащих. Будет развиваться сотрудничество с активными добровольческими объединениями. А санаторно-курортную базу Кавминвод будут использовать для восстановления здоровья бойцов, получивших ранение на специальной военной операции.

«Ставрополье — край золотых сердец и отзывчивых людей. В период спецоперации единство и неравнодушие людей помогает бойцам на передовой. Такую работу можно только приветствовать и встать плечом к плечу, чтобы сделать еще больше», — сказал глава региона.