Педагогам КБР будут ежемесячно доплачивать 3 тысячи рублей

В Кабардино-Балкарии всем педагогам будут ежемесячно доплачивать дополнительную прибавку к зарплате в размере 3 тысяч рублей.
wciom.ru

На повышение зарплат педагогов из регионального бюджета выделят 2,7 млрд рублей.

В Кабардино-Балкарии всем педагогам будут ежемесячно доплачивать дополнительную прибавку к зарплате в размере 3 тысяч рублей. Это помимо того, что в республике уже повысили зарплаты педагогов на 10 процентов. На обеспечение заработной платы работников образования из бюджета республики в текущем и следующем году выделят более 2,7 миллионов рублей, сообщает «Кавказ Пост».

Все это стало известно во время совещания, которое провел глава республики Казбек Коков с правительством КБР. Председатель регионального правительства Алий Мусуков рассказал участникам совещания о новой системе оплаты труда педагогов.

Мусуков напомнил, что с 1 августа работникам образования уже повысили зарплату на 10 процентов. Принято решение, что дополнительно каждый педагог будет получать доплату в размере 3 тысяч рублей в месяц. Доплату будут получать все педагоги республики без исключения. Сюда входят учителя школ, воспитатели детских садов, работники дополнительного образования.

Кроме того, дополнительную материальную поддержку получат учителя физики, химии и информатики, которые совмещают работу в сельских школах. Из регионального бюджета на все эти выплаты направят в текущем году более миллиарда рублей. В следующем году будет выделено еще 1,7 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что экс-полпреда главы Чечни на Украине объявили в розыск.