Мэр Петербурга Беглов уволил главу комитета, курировавшую военкоматы

Губернатор Северной столицы Александр Беглов освободил от должности председателя комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядка Ольгу Аришину.

Об этом сообщает 21 октября пресс-служба Смольного.

Беглов назначил Аришину на должность заместителя руководителя администрации губернатора. Кресло врио председателя комитета занял первый заместитель председателя этой структуры Михаила Соболева.

Важное уточнение: в полномочия комитета по законности в числе прочего входит взаимодействие с органами военного управления по организации призыва на военную службу и допризывной подготовке. Кроме того, комитет был определен как уполномоченный орган по территориальной обороне в Петербурге.

Это уже вторая кадровая перестановка в Смольном, имеющая отношение к мобилизации и призыву. В начале недели Александр Беглов уволил главу мобилизационного управления администрации Санкт-Петербурга Виктора Шевченко.

До перехода в Смольный Аришина была старшим помощником прокурора города Санкт-Петербург по рассмотрению писем и приему граждан. В декабре 2018 года она была принята на работу в аппарат губернатора Санкт‑Петербурга. В январе 2019 ей досталась должность руководительницы комитета по законности. Одновременно с ней в этот день были назначены ещё четыре дамы на разные посты в Смольном.

Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Ольга Аришина родилась в Белгородской области. Она работала юрисконсультом в органах прокуратуры Хабаровского края. С 2008 года служила в прокуратуре Петербурга, а с 2018 года перешла в Смольный. Об этом информирует  «Комсомольская правда».