В Ингушетии семьям мобилизованных выделят землю

Семьям мобилизованных жителей Ингушетии будут бесплатно выделять земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
krasnoznam.msr.mosreg.ru

Также для них установят льготы при поступлении в ИнгГУ.

Семьям мобилизованных жителей Ингушетии будут бесплатно выделять земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Это станет еще одной мерой поддержки, которая будет установлена на республиканском уровне. Глава региона Махмуд-Али Калиматов считает, что земля станет весомым вкладом в благосостояние этих семей. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Глава республики объяснил, что вопросами выделения земельных участков будет заниматься министерство имущественных отношений республики совместно с муниципальными образованиями. Махмуд-Али Калиматов уже поручил главам муниципалитетов оказать помощь помочь семьям мобилизованных оформить документы на земельные участки.

«Важно создать для них хорошие условия, чтобы они ни в чём не нуждались. Для нас это задача номер один», — подчеркнул Калиматов.

Министерство имущества республики во время приема документов будет подробно рассказывать семьям мобилизованных жителей о решении этого вопроса. Но на этом меры поддержки не ограничиваются.

Махмуд-Али Калиматов рассказал, что будут установлены особые льготы для поступления мобилизованных и членов их семей на бюджетные места в Ингушский государственный университет. Глава региона уже согласовал этот вопрос с ректором Ингушского государственного университета Фатимой Албаковой. Кроме того, такие же льготы будут установлены для призывников текущего года, и еще последующих двух, то есть 2023 и 2024 годов.

«Мобилизованные из Ингушетии, которые идут защищать свою Родину, должны быть уверены, что власти республики окружат членов их семей вниманием и заботой», — заявил Калиматов.