Сколько будет получать мэр Ярославля?

ria.ru

Зарплата градоначальника может составить от 150 до 400 тыс. рублей.

Как сообщает «Эхо 76», цель властей – привести все выплаты в соответствие с постановлением регионального кабмина о расходах на органы местного самоуправления.

Зарплата мэр сейчас складывается из оклада в размере 19 274 рубля и надбавки за сложность работы (плюс 190 процентов).

Секретность – это прибавка 50 процентов к окладу. Ещё чиновнику доплачивали денежное поощрение на 87 156 рублей. Таким образом, зарплата градоначальника сейчас составляет 152 687 рублей.

По новой схеме она должна равняться 393 186 целковым. Ещё мэрам доплачивают за календарный отпуск в 45 дней, 65 тыс. рублей. Также могут учесть поощрения за достижение наилучших показателей, выплаты по Трудовому кодексу РФ.

Тем временем, как пишет «Кавказ Пост», в правительстве Ставрополья произошли кадровые рокировки.

Так, глава региона Владимир Владимиров назначил главой местного минэкономразвития экс-председателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина. Губернатор региона подписал распоряжение о перестановках в краевом минэкономразвития.

Согласно документу, Полюбин начнёт исполнять обязанности министра 27 октября. Полюбин сменит Сергея Крынина, который возглавлял министерство более трёх лет.

О причинах кадровой перестановки в кабмине края не сообщили. Что касается нового главы ведомства, то Полюбина назначили председателем комитета пищевой и перерабатывающей промышленности СК в ноябре 2020 г.

Ещё раньше он занимал кресло замминистра сельского хозяйства Ставрополья. А пост вице-премьера Ставрополья покинул бывший «молодогвардеец» Денис Давыдов.

Елена Панкова