В Петербурге задержали подполковника полиции в день его рождения

ТАСС

В Северной столице 25 октября оперативниками ФСБ с поличным был задержан подполковник полиции из отдела МВД России по раскрытию разбоев Анатолий Дундалевич.

Как сообщает издание «Фонтанка», недалеко от станции метро «Новочеркасская» сотрудники Федеральной службы безопасности с поличным задержали офицера полиции Анатолия Дундалевича. Произошло это в день рождения силовика.

Столкновение двух служб случилось 25 октября 2022 года около 17.00, когда подконтрольный госбезопасности и собственной безопасности главка бизнесмен передал стражу порядка 1 млн рублей (скорее всего, это был муляж).

В связи с уровнем задержанного после долгого осмотра места события (а это скорее всего, его машина), его повезли не в управление Следственного комитета России по Красногвардейскому району, а в Главное управление СКР РФ, то есть в кабинеты на Мойку.

По предварительным данным, сотрудник получил внушительную сумму за покровительство какой-то «кривой» сделке с жильём.

Скорее всего, ещё немного, и будет возбуждено либо классическое уголовное дело по статье о соучастии во взятке, либо по с статье о мошенничестве. Первое возможно, если офицер найдет в себе моральные силы и скажет, с кем он хотел поделиться, второе, если таких моральных сил у него не окажется.

Ведь его должность никак не предполагает функциональных обязанностей, связанных с решением вопросов по квартирам.

Кстати, задержанному силовику Анатолию Дундалевичу исполнилось 43 года.