На Ставрополье получат квартиры 428 обманутых дольщиков

Власти Ставрополья объявили, что в крае 428 обманутых дольщиков. получат долгожданные квартиры. Это случится до конца 2023 года
globalmsk.ru

Проблемные дома достроят до конца 2023 года.

Власти Ставрополья объявили, что в крае 428 обманутых дольщиков.  получат долгожданные квартиры. Это случится до конца 2023 года, сообщает «Кавказ Пост».

Жители в свое время стали участниками долевого строительства, но многоэтажки превратились в долгострой. Возведение этих домов начала компания «Крован-КМВ», но впоследствии она стала банкротом. Строительство прекратилось, а люди остались без жилья.

Но теперь все изменится к лучшему. Власти края сообщили, что уже определены подрядчики, которые будут заниматься завершением возведения проблемных объектов. Впервые на Ставрополье завершением строительства многоэтажек будет заниматься региональный Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Чтобы это стало возможным, было проделано много работы.

«Задача регионального Фонда — завершить работу в срок. До конца 2023 года права граждан должны быть восстановлены», — сказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

В общей сложности будут достроены семь проблемных многоэтажек. Пять из них расположены на улице Октябрьской в Ессентуках. Еще две многострадальные многоэтажки достроят на улице Нежнова в Пятигорске. Контракты на выполнение работ были заключены региональным Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства Ставропольского края.

«Сегодня перед нами стоит новая задача — завершить строительство домов качественно и в срок», — отметил и.о. министра строительства и архитекторы Ставропольского края Валерий Савченко.

Ранее сообщалось, что горячо обсуждавшиеся поправки к Конституции Дагестана приняты.