В Петербурге почти в два раза выросло число вакансий с возможностью релокации

На рынке труда Санкт-Петербурга на 78% по сравнению с осенью прошлого года выросло количество вакансий с возможностью переезда. Как пишет «Деловой Петербург
Фото6 Владимир Гердо / ТАСС

На рынке труда Санкт-Петербурга на 78% по сравнению с осенью прошлого года выросло количество вакансий с возможностью переезда.

Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на сервис hh.ru, сейчас в городе на Неве предлагают более 700 вакансий с возможностью релокации. В целом же по Северо-Западному федеральному округу доступно свыше 3 тыс. предложений с переездом. Это на 72% больше по сравнению с прошлой осенью.

Чаще всего релокацию предлагают соискателям из сфер IT и телекоммуникаций (55% вакансий за последний месяц), продаж и сервиса(18%), а также маркетологам и специалистам в сфере пиара (12%). Кроме того, работу не Петербурге можно найти инженерам-строителям, работникам сферы искусства, медиа, гостинично-ресторанного сервиса, медикам, финансиста.

Вилка предлагаемых зарплат для соискателей, готовых к переезду, в Петербурге составляет от 80 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, что 1,3 раза больше, чем средняя предлагаемая зарплата по Северной столице.

Также нужно отметить, что будущим сотрудникам работодатели обещают различные бонусы: компенсировать оплату переезда, аренды жилья, питания и мобильной связи.