Пассажиров метро в Петербурге возмутила странная реклама «Буше»

В метро Петербурга появилась странная реклама кондитерских «Буше», которая вызвала у пассажиров противоречивые ассоциации.
Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

Баннер со слоганом «Для шага вперед» висел напротив платформы.

В метро Петербурга появилась странная реклама кондитерских «Буше», которая вызвала у пассажиров противоречивые ассоциации. В социальных сетях поднялся настоящий ажиотаж. Пользователи бурно обменивались мнениями, которые по большей части были негативными.

В новостных сообществах и городских телеграм-каналах 6 ноября появились фотографии необычной рекламы, сделанные на станции метро «Комендантский проспект». Реклама была размещена на баннере, который висел на стене напротив платформы. На баннере был напечатан слоган «Для шага вперед», что и вызвало различные домыслы у пассажиров.

Многие люди решили, что для подобного призыва выбрано очень неудачное место. Все это вызывает негативные мысли у людей, которые сейчас и так находятся не в самом лучшем настроении.

«Сделай шаг вперёд и окажись под колёсами поезда!» — именно так истолковали некоторые пользователи рекламный слоган.

Представители компании «Буше» вскоре отреагировали на замечания пользователей. В соцсетях появился ответ, где жителей Петербурга благодарили за обратную связь. И объяснили, что никого не хотели расстроить.

«Добрый день! Конечно, мы имели ввиду совсем другое. И разделяя это беспокойство, мы уже заменили носители в метро», — сообщил в соцсетях один из представителей компании.

Ранее сообщалось, что Петербургский рынок жилья утратил уверенность.