В Петербурге в феврале 2023 года закроют на ремонт станцию «Ладожская»

В Петербурге 8 февраля 2023 года закроют на капитальный ремонт станцию метро «Ладожская». Закончить ремонт предполагается не позднее 16 января
pitertransport.com

Ремонт продлится почти год и будет стоить более 2 млрд рублей.

В Петербурге 8 февраля 2023 года закроют на капитальный ремонт станцию метро «Ладожская». Закончить ремонт предполагается не позднее 16 января 2024 года, то есть реконструкция продлится почти год. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

На официальном ресурсе 11 ноября было объявлено о начале конкурса для поиска подрядчика. Указано, что заявки будут принимать до 28 ноября. Максимальная цена контракта достигает 2,353 миллиардов рублей.

В техническом задании указано, что в вестибюле станции метро «Ладожская» нужно будет провести капитальный ремонт. Необходимо будет заменить покрытия полов, провести гидроизоляцию стен, а также отремонтировать помещения экскалаторного, кассового и машинного залов.

Чтобы решить проблему пассажирских перевозок, на время ремонта станции метро «Ладожская» собираются запустить новые трамвайные шаттлы до ближайшей станции метро «Новочеркасская». Она расположена на той же ветке. Однако сначала требуется провести ремонт трамвайного полотна, которое находится в плохом состоянии. Реконструкция коснется 1,26 километра дороги.

Ранее сообщалось, что более 10 тыс жителей Санкт-Петербурга интраназально привились от коронавируса. Интраназальная вакцина аналогична инвазивному «Спутнику V». Введение вакцины интраназально запускает факторы местного иммунитета, блокирует вирус на путях проникновения в организм. В то же время обеспечивается и гуморальный иммунитет, вырабатываются антитела

В это время власти Петербурга собираются кормить зарубежных гостей «Анной Павловной» и стерлядью в шампанском. А правительство Ставропольского края заказало банкетное обслуживание на полмиллиона рублей, сообщает «Кавказ Пост».