Ярославцы недовольны невыплатой детских пособий

Танковый батальон «Аврора» принял от губернатора Александра Беглова медикаменты и несколько автомобилей УАЗ. Средства на эти нужды выделялись из фонда «Побе
Фото: mkchita.ru

Жители Ярославской области, которые получают деньги для детей до семи лет, и многодетные сообщают, что выплаты за ближайший месяц задержали.

«Очень большая просьба внести ясность с детскими пособиями. Хотелось бы точно узнать, когда она будет произведена? Звонили в ярославский департамент, там нам говорят, что выплата с 3-7 лет у них, но они не будут нам ее отправлять, т.к. ждут перевода средств из Москвы для многодетных», – цитирует «Эхо 76» местных жителей.

«Почему Ярославль не отправляет деньги в собес города Рыбинска? (Пособие с 3 до 7 лет.) Каждый месяц мы получали до седьмого числа включительно. Почему мы должны ждать, когда придет выплата многодетным? До сих пор нет точного ответа от соцзащиты», — возмущаются люди.

Там же, на странице губернатора в социальной сети, размещен ответ для земляков.

«Выплата мер социальной поддержки (пособия и выплаты) семьям с детьми осуществляется в течение месяца. Конкретные даты перечисления мер социальной поддержки семьям с детьми действующим законодательством не определены и зависят от сроков поступления финансирования в текущем месяце. Финансирование ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей будет направлено в органы соцзащиты населения 11.11.2022», — отвечает пресс-служба правительства области.

Кстати, ярославцы жалуются и на проблемы с другими выплатами, в частности, для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, уточняет издание.