Кадыров сообщил о двух награждённых депутатах из Чечни

ria.ru

Ордена они получили в том числе за активное участие в переговорах об обмене пленных.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале написал: «Президент России Владимир Путин своим указом удостоил высокой награды — ордена Александра Невского — депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева. Орден вручён за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Также орденом Мужества награждён депутат Государственной Думы Ахмед Догаев».

Кадыров считает, что «сегодня депутатский корпус проводит тонкую переговорную работу с украинской стороной в целях освобождения наших пленных воинов. Как известно, переговорные мероприятия имеют определённые сложности и весьма непредсказуемы, поэтому данный процесс требует от задействованных максимальной выдержки и полной самоотдачи. К счастью, судя по результатам, наши депутаты превосходно справляются с этой непосильной задачей». ⠀ По словам лидера ЧР, племянник Догаева совершал подвиги в зоне СВО.

«По воле Всевышнего Аллаха он героически пал в борьбе против сил проклятого иблиса. Да примет Всевышний его газават!», — цитирует Кадырова «Кавказ Пост».  ⠀

Также в своём Телеграм-канале глава ЧР пишет: «Дорогой БРАТ, Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, наградил ряд отважных бойцов спецназа «АХМАТ», а также сотрудников медико-санитарной части МВД РФ по ЧР во главе с начальником Рамзаном Альдебировым орденами ЛНР «Службою и Храбростью» I степени».

Тем временем СБУ объявила Кадырова в розыск.