Парламент Карачаево-Черкесии за бюджетный счет берет в аренду автомобиль

Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесской Республики объявило тендера на оказание услуг годовой аренды черного седана, который сошел с конвейера не
Фото: 1gai.ru

Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесской Республики объявило тендера на оказание услуг годовой аренды черного седана, который сошел с конвейера не ранее 2020 года.

За аренду машины из региональной казны народные избранники готовы отдать 828 тыс. рублей. Такова начальная цена аукциона, появившегося на официальном сайте госзакупок.

Исполнитель контракта должен будет не только передать автомобиль заказчику, но и следить за его техническим состоянием, менять шины, оформить страховку, а также осуществлять «оперативный выезд на место ДТП, помощь в заполнении документов, разбор ДТП, подготовку согласование и подача документов в страховую компанию, направление автотранспортного средства на ремонт».

Есть и еще одно важное условие, прописанное в аукционной документации. «Исполнитель обязуется предоставить заказчику (парламенту) услуги по аренде автотранспортных средств без ограничения пробега в течение всего срока аренды. Не допускается курения в салоне автотранспортных средств», – написано в техническом задании.

Зачем парламентарии берут автомобиль в аренду в аукционной документации не говорится.

При этом, как подчеркивает «Кавказ Пост», ездить членам республиканского парламента есть на чем. В гараже Народного собрания КЧР – один Мерседес S500, один Toyota Land Cruizer, одна BMW, одна Toyota Camry, один Range Rover, три Ford Mondeo, шесть Hyundai Sonata, один микроавтобус Ford F22703, одна Chevrolet NIVA, одна Geely Emgrand,одна «Газель», три «Волги» (ГАЗ 3102) и одна «Лада Веста».