Петербург занял 30 место по числу террористических преступлений

Санкт-Петербург разделил 30 место с Саратовской областью по числу преступлений террористического характера среди всех регионов страны. В этих двух субъектах

Санкт-Петербург разделил 30 место с Саратовской областью по числу преступлений террористического характера среди всех регионов страны. В этих двух субъектах в январе-октябре этого года было совершено по 17 таких преступлений, приводит данные Генпрокуратура РФ.

Ленинградская область находится на 77 месте. В регионе за 10 месяцев этого года совершено 2 преступления террористической направленности.

Как сообщает «Кавказ Пост», в целом по стране лидирует Дагестан. За 10 месяцев 2022 года в республике, по данным Генпрокуратуры РФ, зарегистрировано 394 преступления. На втором месте идет Москва – 121 преступление, а на третьем месте Чечня с показателем 96 преступлений.

Подчеркнем, что согласно российскому законодательству под преступлениями террористической направленности понимается преступления самых разных составов. Это как непосредственно совершение терактов, так и финансирование террористов, вербовка, телефонный терроризм и много другое.