Меликов пообещал, что «Анжи Арену» не переделают в аквапарк

t.me/minsportrd

Глава Дагестана провёл встречу с махачкалинским ФК «Динамо».

«Анжи Арена останется спортивным объектом. Понимание со стороны Сулейманова Керимова мы нашли», — цитрует Меликова «Кавказ Пост». 

Ранее сообщалось, что член Совфеда от Дагестана Керимов хотел переоборудовать стадион в аквапарк якобы из-за плохой игры динамрвцев. Напомним, ФК «Динамо» проводит домашние матчи на «Анжи Арене».

Лидер республики обрадовал спортсменов: «Финансирование клуба меньше не станет». Более того, он заявил, что ФК сможет рассчитывать на получение более солидных сумм, чем имеет от властей РД сейчас.

Глава региона так высказался о задачах «Динамо»: «В этом сезоне нужно постараться войти в восьмёрку, а в следующем — сыграть в стыковых матчах и бороться за Кубок России». Меликов уверен, что у «Динамо» — хорошие перспективы. Кстати, емй подарили клубную футболку.

Тем временем парижская прокуратура расследует сделки, совершённые 32-летней дочерью Керимова, — приобретение четырёх вилл на Лазурном Берегу.

Этим занимается отделение прокуратуры столицы Франции по борьбе с организованной преступностью.

Элитное жильё привлекло внимание местных спецслужб ещё несколько лет назад, но под санкции не попала. Речь идёт о четырёх виллах на Ривьере. Согласно июньскому отчету Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам Tracfin, дочь олигарха потратила на сделку €268 млн ($279 млн).

Теперь надзрники выясняют, кто — конечный бенефициар свеохдорого пробретения. Есть информация, что деньги дочери сенатора мог дать её брат.

Елена Панкова