Получать зарплату еженедельно хочет четверть жителей Ленобласти

Среди жителей Ленинградской области растет количество тех, кто хотел бы получать зарплату несколько раз в неделю или хотя бы еженедельно. Согласно опросам
РИА Новости / Михаил Воскресенский

В их числе работники искусства и общепита.

Среди жителей Ленинградской области растет количество тех, кто хотел бы получать зарплату несколько раз в неделю или хотя бы еженедельно. Согласно опросам, которые провели эксперты hh.ru, 24% трудящихся Ленинградской области мечтают о том, чтобы им на работе давали зарплату каждую неделю об этом со ссылкой на результаты исследования сообщает 47news.

Эксперты исследовали соискательскую активность жителей Ленинградской области и выяснили, что 20% работников хотели бы, чтобы им выплачивали зарплату даже чаще – несколько раз в неделю. А еще 4% заявили, что им было бы удобно получать зарплату каждый день.

Если сравнить эти результаты с таким же прошлогодним исследованием, можно сделать вывод, что в Ленинградской области на 10% выросло количество трудящихся, которые хотели бы получать заработанные деньги как можно чаще.

Отмечается, что в общей сложности работники, занятые в регионах СЗФО, активней других выступают за то, чтобы получать зарплату несколько раз в неделю. В процессе исследования 25% людей, опрошенных в СЗФО, отдали свой голос именно за такую практику. В других федеральных округах сторонников подобной схемы гораздо меньше – только 19%.

Однако подавляющее количество жителей Ленинградской области по-прежнему согласно получать зарплату по классической схеме, то есть два раза в месяц. Таких оказалось 55%. Десять процентов работающих не возражают против выплат один раз в месяц. А 12% сказали, что им все равно, сколько раз в месяц работодатель будет выплачивать им деньги.

В числе наиболее заинтересованных в ежедневной зарплате оказались студенты, их 12%. Раз неделю хотят получать зарплату работники искусства, медиа, ресторанного бизнеса и общепита.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вынесен приговор экс-начальнику отдела СКР за присвоение 306 млн руб.