В Ярославле возбудили дело после травмирования школьницы

На территории особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды незаконная вырубка лесных насаждений при строительстве высоковольтной
Фото: news.rambler.ru

В Ярославле 30 ноября, 16-летняя девушка не смогла зайти в полный автобус №42 на проспекте Октября. Руку пассажирки прищемило дверьми, а сама она осталась на улице.

Водитель, из-за того, что салон был полон людей, не заметил этого и нажал на педаль газа, потащив за транспортом школьницу. Видевшие происходящие пассажиры просили шофера остановиться.

Пострадавшую школьницу увезли в больницу с серьезными травмами. По словам ее знакомых, девушке уже сделали операцию, еще одну предстоит сделать.

Как сообщает «Градньюс», сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Водитель автобуса может оказаться на скамье подсудимых.

Жители города считают, что всему виной стало слишком большое количество пассажиров.

«На что зеркала наружные, наверное, чтоб видеть двери, и прежде, чем тронуться, надо посмотреть на все двери в зеркало. Шестнадцатилетнюю девочку нельзя не заметить», – считает горожанка, слова которой приводит СМИ.