Проведение республиканской елки в КБР обойдется в 7,7 млн рублей

Республиканская новогодняя елка для детей все-таки состоится в Кабардино-Балкарии и будет достойной. На ее проведение республиканские власти выделили
Shutterstock.com

Участниками праздника станут дети-сироты и дети из малообеспеченных семей.

Республиканская новогодняя елка для детей все-таки состоится в Кабардино-Балкарии и будет достойной. На ее проведение республиканские власти выделили 7,7 миллионов рублей, сообщает «Кавказ Пост».

О выделении денег на проведение республиканской елки сообщил министр труда и социальной защиты республики Алим Асанов. Праздничные мероприятия пройдут с 26 по 30 декабря, а также со 2 по 5 января.

Мероприятие будет организовано как сказочное музыкальное шоу-представление. В его программу войдут конкурсы, викторины и творческие задания для детей. Республиканские елки состоятся в Нальчике и пройдут в Государственном концертном зале и в здании государственного Музыкального театра.

Участниками праздника станут дети-сироты, ребятишки из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На выделенные деньги не только организуют сами праздничные представления, но и закупят подарки для ребятишек.

Ранее стало известно о том, что в Кабардино-Балкарии отменили масштабные новогодние мероприятия. Сэкономленные деньги собираются потратить на поддержку участников СВО и их семей. Однако детских новогодних мероприятий это не коснется, они пройдут в обычном формате.

Отмечается, что в честь Нового года особое внимание будет уделено детям из семей участников спецоперации и маленьким переселенцам из Херсонской области, которые сейчас находятся в республике.

Ранее сообщалось, что находящийся в розыске житель Ингушетии опроверг свою подготовку к СВО в Чечне.