Два жителя Дагестана пострадали при камнепаде

В Дагестане два человека стали жертвами последствий землетрясения, которое произошло 8 декабря. Возник камнепад на дороге в горной местности.
CC0 / Pexels

Отца с 8-месячным младенцем засыпало камнями после землетрясения.

В Дагестане два человека стали жертвами последствий землетрясения, которое произошло 8 декабря. Возник камнепад на дороге в горной местности. Валунами засыпало автомобиль, в котором находились два человека, сообщает «Кавказ Пост».

Пострадали отец и его 8-месячный сын. Это произошло в Гумбетовском районе республики, возле села Инхо. Отмечается, что мужчина отделался травмами средней тяжести – у него диагностировали переломы. Пострадавшему оказали помощь. В настоящее время он находится под наблюдением травматолога участковой больницы села Тлох.

К сожалению, восьмимесячный младенец получил тяжелые травмы, в том числе повреждения брюшной полости. Они осложняются разрывом внутренних органов. Врачи Ботлихской ЦРБ в срочном порядке прооперировали ребенка. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Для более успешного лечения младенца врачи проконсультировались со специалистами Дагестанского центра медицины катастроф и Детской республиканской клинической больницы. Минздрав республики взял на контроль лечение малыша. Маленького пациента планируют переправить на лечение в Махачкалу, если это позволит его состояние.

Напомним, 8 декабря в Дагестане в пяти километрах от села Гуниб на глубине 10 километров произошло землетрясение магнитудой шесть баллов. В школах отменили занятия, из детского сада эвакуировали детей, поскольку его стены покрылись трещинами.

Ранее сообщалось, что более десятка детей попали в больницу после распыления баллончика в дагестанской школе.