Дед Мороз из Владикавказа стал жертвой мошенников

У мошенников нет ничего святого – в канун Нового года их жертвой стал сам Дед Мороз. Во Владикавказе артист театра, известный зрителям по роли
millionstatusov.ru

Артист театра перевел лже-брокеру 400 тысяч рублей.

У мошенников нет ничего святого – в канун Нового года их жертвой стал сам Дед Мороз. Во Владикавказе артист театра, известный зрителям по роли сказочного волшебника, поддался на уговоры лже-брокера и лишился всех своих сбережений. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Все началось с того, что артисту позвонил на мобильный телефон незнакомый мужчина. Он представился менеджером финансовой компании и предложил собеседнику подзаработать. Мнимый брокер рассказал, что есть возможность выгодно разместить деньги на инвестиционной платформе и получать значительный доход.

Ничего не подозревающий Дед Мороз поверил мошеннику и перевел ему все деньги, которые были на банковской карте. Сумма составила около 400 тысяч рублей. после получения средств аферист отключил телефон и перестал выходить на связь. Тогда Дед Мороз понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сейчас следователи МВД занимаются доследственной проверкой. Правоохранители предупредили жителей о том, что в республике это не первый случай мошенничества по такой схеме. Злоумышленники предлагают людям заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход.

Обычно они сначала убеждают своих жертв внести маленькую сумму на счет, подконтрольный мошенникам. Также человек регистрируется в личном кабинете инвестиционной платформы. После этого лже-брокеры сообщают, что вклад якобы начал расти. И побуждают граждан продолжать «инвестировать».

Однако на самом деле инвестиционная платформа является мошеннической. Но клиенты узнают об этом только после неудачных попыток вывести деньги со счета.