В Ярославле усилили охрану мостов

yar.mk.ru

Теперь следить за порядком на таких объектах, как железнодорожные и автомобильные мосты, будут строже.

Об этом со ссылкой на местные власти написало издание «Эхо 76».

Охраной путепроводов в регионе будут заниматься полицейские и росгвардейцы. Правоохранители напоминают, что правилами дорожного движения транспорту запрещается остановка на мостах. Кроме того, нельзя стоять под ними, например, на льду или на берегу под сооружением.

А движение транспорта по Крымскому мосту временно ограничили 21 декабря, в связи с ремонтно-восстановительными работами. Об этом сообщили 20 декабря в Минтрансе России.

Согласно информации ведомства, движение временно запретили с 12.00, а с 13.00 до 18.00 трафик будет полностью остановлен.

«Просим водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией», — предупредил Минтранс в своем Telegram-канале.

Такое же ограничение движения действовало на Крымском мосту накануне, 19 декабря. Это связано с тем, что продолжается устранение повреждения после взрыва грузовика осенью.

7 декабря вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что специалисты начали ремонтные работы на левой, автомобильной, части моста.

5 декабря была открыто движение по правой части моста, где восстановили два пострадавших в результате взрыва пролета. Президент России Владимир Путин посетил объект, а также лично сел за руль и в компании Хуснуллина проехал по восстановленной полосе.

Напомним, 8 октября из-за взрыва грузовика загорелось семь топливных цистерн железнодорожного состава, что привело к частичному обрушению двух пролетов. Жертвами диверсии стали четверо.