Кадровый центр «Работа России» впервые открылся в КЧР

В Карачаево-Черкесии появился первый кадровый центр «Работа России». Он открылся 21 декабря на базе Центра занятости населения в Черкесске
телеграм-канал Рашида Темрезова

Кадровый центр создан на базе ЦЗН в Черкесске.

В Карачаево-Черкесии появился первый кадровый центр «Работа России». Он открылся 21 декабря на базе Центра занятости населения в Черкесске. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Учреждение открылось в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в соответствии с Едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости, утвержденными приказом Минтруда РФ. Они предусматривают поэтапное обеспечение деятельности новой модели центров занятости населения – современных «Кадровых центров».

Для того, чтобы открыть новый современный кадровый центр, в здании провели масштабную модернизацию. В процессе капитального ремонта обновили внутреннюю и внешнюю отделку. Она выполнена в стиле, едином для всех подобных учреждений России.

Изготовили и установили информационные стенды, навигационную систему. Кадровый цент оснащен сплит-системами и охранно-пожарной сигнализацией. Также возле него оборудовали парковку, где есть и места для автомобилей инвалидов.

Главная задача модернизации службы занятости – обеспечить равную доступность и качество услуг по всей стране. Глава региона Рашид Темрезов подчеркнул, что работа по трудоустройству граждан выходит на новый уровень. И это главное. После того, как появился новый кадровый центр, людям станет комфортней подбирать себе новое рабочее место.

В помещении оборудованы отдельные зоны для соискателей и работодателей. Имеются разные зоны для индивидуальных консультаций и групповых мероприятий. Работу будут вести по новым стандартам. В их числе — адресный подход к жизненным ситуациям соискателей и запросам работодателей, возможность онлайн-обращений.

«Уверен, внедряемые изменения положительно скажутся на рынке труда: чем эффективнее деятельность кадровых центров, тем выше уровень взаимодействия тех, кто ищет работу, и тех, кто ее предлагает. В нашей республике есть большой потенциал для реализации кадровой политики, и отличным помощником в этом вопросе всегда были и остаются центры занятости населения», — сказал Темрезов.