Зарплаты бюджетников в КБР увеличат на 10 %

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков ответил в прямом эфире на вопросы жителей республики, где сказал, что в следующем году вырастут зарплаты бюджетников.
yakapitalist.ru

Это позволит республике стать лидером по росту зарплаты в СКФО.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков ответил в прямом эфире на вопросы жителей республики, где сказал, что в следующем году вырастут зарплаты бюджетников. Прямой эфир состоялся на площадке Центра управления регионом и транслировался в личных аккаунтах Кокова в социальных сетях. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Жители задавали главе республики разные вопросы. Большая часть из них касалась ЖКХ, дорог, благоустройства и социальной помощи. Также прозвучал вопрос о зарплатах бюджетников. Коков ответил, что в 2023 году зарплаты бюджетников увеличат на 10%. Это позволит республике стать лидером в СКФО по росту зарплат.

Люди также спрашивали о выплатах участникам СВО и их семьям. Глава республики сообщил, что мобилизованные жители КБР ежемесячно получают выплату в размере 25 тысяч рублей. А их семьям помогают администрации муниципалитетов в индивидуальном порядке.

Был задан вопрос о ходе переселения из аварийного жилья. На это Коков ответил, что в начале текущего года республика досрочно завершила программу, которая была рассчитана до 2023 года. Из 62 аварийных многоквартирных домов переселили людей в жилье, пригодное для проживания. В дальнейшем в республике планируется расселить еще 19 многоквартирных домов.

Говоря о ходе благоустройства, глава региона сообщил, что в Нальчике в 2023 году приведут в порядок 48 дворовых территорий. Коков озвучил новшества и в сфере инвестиций. Он рассказал, что в Нальчике реализуются четыре проекта в сфере гостиничного бизнеса. В январе начнется строительство гостиницы «Терек», в первом квартале 2023 года определят резидентов на строительство крупных гостиничных комплексов в Приэльбрусье.