Потоки автотранспорта штурмуют границу с Эстонией в Ленобласти

В Ленинградской области потоки грузовиков и легковушек штурмуют пункт пропуска на границе с Эстонией в Ивангороде. Он уже работает на пределе
zagranportal.ru

Потоки спровоцировали очередь до 160 грузовиков.

В Ленинградской области потоки грузовиков и легковушек штурмуют пункт пропуска на границе с Эстонией в Ивангороде. Он уже работает на пределе пропускной способности. Из России через него в массовом порядке выезжают грузовики, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве рассказали, что на границе увеличились потоки грузового автотранспорта, который следует на выезд из Российской Федерации. Скопились очереди из грузовиков, которые насчитывают до 160 автомобилей. При этом проектная пропускная способность пункта составляет 200 машин в сутки в обоих направлениях – на въезд и на выезд.

Кроме того, по случаю приближающихся новогодних праздников увеличились и потоки легковых автомобилей. В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти рассказали, что пассажиропоток зачастую превышает проектную пропускную способность пункта пропуска.

Сотрудники ведомства предупредили граждан о том, что на границе можно попасть в большую очередь, и придется долго ждать, чтобы проехать. Пограничники советуют заранее подготовить все документы, которые необходимы для предъявления на пограничном контроле. Водителям также рекомендуют учитывать погоду и время суток при перемещении, выбирать оптимальные для себя маршруты движения».

Ранее сообщалось, что в 2023 году российско-эстонская граница в Ивангороде и может временно закрыться для транспорта по причине реконструкции.