Переход на единые квитанции за ЖКУ в Петербурге начнется с 9 января

В Петербурге с 9 января начнется переход на единые квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг. Этот переход будет проводиться поэтапно, район
nzd22.ru

Переход будет проводиться поэтапно по районам.

В Петербурге с 9 января начнется переход на единые квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг. Он будет проводиться поэтапно, район за районом. Об этом сообщили в АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

В учреждении объяснили, что постепенный переход необходим для того, чтобы свести к минимуму возможность технических ошибок. График, по которому будет проводиться переход на единые квитанции, будет создан в первом квартале следующего года. До этого жители Петербурга будут по-прежнему получать два платёжных документа.

С 9 января начнет работать «Единый информационно-расчётный центр Санкт-Петербурга». Он объединит «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство».

«В январе 2023 года на оборотах двух квитанций будет информационное сообщение об объединении, получении счетов в привычном формате и QR-код на все официальные новости, связанные с объединением. В этом разделе будет размещена форма квитанции и инструкция по проверке квитанции», — говорится в сообщении.

Напомним, до этого сообщалось, что жители Петербурга начнут получать единые квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе 2023 года. В этой квитанции будут объединены платежи за электроэнергию, капремонт, водоснабжение, вывоз мусора и другие коммунальные услуги. Макет единой квитанции был представлен в сентябре правительством Северной столицы.